Муниципальный жилищный контроль

Досудебный порядок подачи жалоб, установленный главой 9 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ, при осуществлении муниципального контроля не применяется, если иное не установлено федеральным законом о виде контроля, общими требованиями к организации и осуществлению данного вида муниципального контроля, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Глава 9 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ

Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля за 2022 год

Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля за 2023 год

Постановление №62 от 02.03.2022г. (Формы проверочного листа при проведении контрольных мероприятий по муниципальному жилищному контролю в сельском поселении Сергино)

Решение №38 от 23.09.2021г. (Положение о муниципальном жилищном контроле на территории сельского поселения Сергино)

Решение №16 от 01.06.2023г. (Положение о муниципальном жилищном контроле на территории сельского поселения Сергино, утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Сергино № 38 от 23.09.2021 года)

Информация по самообследованию

Исчерпывающий перечень сведений, которые могут запрашиваться контрольным (надзорным) органом у контролируемого лица

Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального жилищного контроля на территории сельского поселения Сергино, а также информация о мерах ответственности, применяемых при нарушении обязательных требований

Сведения о применении контрольным (надзорным) органом мер стимулирования добросовестности контролируемых лиц

В соответствии с пп. 4.5 п. 4 статьи 3 соглашения о передаче полномочий органам местного самоуправления от 28.12.2022 года полномочия по осуществлению муниципального жилищного контроля переданы Администрации Октябрьского района.

В соответствии с пп. 3.5 п. 3 статьи 3 соглашения о передаче полномочий органам местного самоуправления от 03.12.2021 года полномочия по осуществлению муниципального жилищного контроля переданы Администрации Октябрьского района.
В соответствии с пп. 3.4 п. 3 статьи 3 соглашения о передаче полномочий органам местного самоуправления от 04.12.2020 года полномочия по осуществлению муниципального жилищного контроля переданы Администрации Октябрьского района.

Способы получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований