Размер шрифта:

IMG 760725.06 Мы помним…

Утром в сорок первом вздрогнула земля!
Ураганом по России злая весть прошла.
Черным вороном влетела в каждый дом беда,
Всех от мала до велика под крыло взяла. Понеслись составы, смерть врагу неся, И стеной вставали, чьи-то сыновья.
И еще четыре года погибал народ,
Зная точно, что с победой снова мир придет!

22 июня 1941 года в 4 часа утра вражеские самолеты начали бомбить города, регулярные части фашистской армии перешли границу Советского Союза. Началась самая кровопролитная война в истории. С тех пор прошло 77 лет, но каждый год в этот день мы скорбим и вспоминаем всех, кто погиб.

22 июня в МКУ « ДК» Овация» прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память и возложить цветы к Памятнику погибших воинов пришли жители поселка, учащиеся пришкольного летнего лагеря МКОУ «Сергинской средней общеобразовательной школы имени Героя советского Союза Н.И. Сирина», воспитанники летнего лагеря при БУ «Октябрьский районный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».
К собравшимся обратился глава сельского поселения Сергино Олег Владимирович Гребенников сказав: "Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью наших солдат. Ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя. Мы будем помнить об этом подвиге. Мы вечно будем чтить память всех, выстоявших в те годы, отдавших свои жизни за Победу».
В рамках Всемирного движения « Карта мира» в знак мира, добра и спокойствия прошла Акция под девизом «Мы за мир без границ!»
Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия.

joomlamodniyportal.ru

Разработка сайта SiteStudio