Размер шрифта:

Параметры

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2018)"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Соглашение о передаче полномочий оганам местного самоуправления  на 2017 год

Соглашение о передаче полномочий органам местного самоуправления на 2018 год

Соглашение о передаче полномочий органам местного самоуправления на 2019 год

Соглашение о передаче полномочий органам местного самоуправления на 2020 год

Соглашение о передаче полномочий органам местного самоуправления на 2021 год

Соглашение о передаче полномочий органам местного самоуправления на 2022 год

Соглашение о передаче полномочий органам местного самоуправления на 2023 год

Соглашение о передаче полномочий органам местного самоуправления на 2024 год

Регламент Совета  депутатов сельского поселения Сергино

Решение №2 от 09.01.2024г. (Об утверждении графика приема граждан по личным вопросам депутатами сельского поселения Сергино пятого созыва на 2024 год)

Решение №3 от 09.01.2024г. (Об утверждении плана работы Совета депутатов сельского поселения Сергино пятого созыва на 2024 год)

Полномочия Совета депутатов сельского поселения Сергино
1) принятие устава сельского поселения Сергино и внесение в него  изменений и (или) дополнений;
2) утверждение бюджета поселения и отчета о его исполнении;
3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
4) принятие планов и программ развития поселения, утверждение отчетов об их исполнении;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;
7) определение порядка участия поселения в организациях межмуниципального сотрудничества;
8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;
9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения.
10) принятие решения об удалении главы поселения в отставку.
  Совет депутатов поселения заслушивает ежегодные отчеты главы о результатах его деятельности, деятельности администрации сельского поселения Сергино и иных подведомственных главе поселения органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом поселения.
  Совет поселения вправе принимать решение о привлечении граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для поселения работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения.
К социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки.
К выполнению социально значимых работ могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители поселения в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. При этом продолжительность социально значимых работ не может составлять более четырех часов подряд.
 Совет поселения осуществляет иные полномочия, отнесенные к полномочиям представительного органа муниципального образования федеральными законами, Уставом (Основным законом) Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, законами Ханты-Мансийского автономного округа-Югры,   уставом поселения, иными муниципальными правовыми актами.

Информация о депутатах:

Бусыгина