01.11  Уважаемые жители Октябрьского района! БУ «Октябрьская районная больница» приглашает вас на вакцинацию (ревакцинацию) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также против гриппа в эпидемический сезон острых респираторных инфекций 2022-2023 года.
 Вакцинация является наиболее эффективным способом максимального снижения риска заражения или протекания болезни с наименьшим риском возникновения осложнений в случае заболевания.
Согласно временных методических рекомендаций Минздрава России от 17.06.2022 года «Порядок проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» вакцинация (ревакцинация) проводится каждые 6 месяцев после перенесенного заболевания или предыдущей вакцинации (ревакцинации).
Вакцинацию (ревакцинацию) против COVID-19 можно совместить с вакцинацией против гриппа.
Согласно Методических рекомендаций по проведению профилактических прививок в соответствии с приказом Минздрава России от 6.12.2021 г. N 1122н вакцинацию от этих двух инфекций можно проводить одномоментно (в один день) или с любым временным интервалом. Соблюдение обязательного интервала между данными прививками в 30 дней не требуется.
Для проведения вакцинации вы можете обратиться в любое из медицинских учреждений Октябрьского района.
Вакцинация проводится бесплатно.