Вход

unnamed.png25.04

- В Югре продолжается реализация президентской программы догазификации

В программу догазификации автономного округа до 2023 года вошли 39 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях, в их числе и Октябрьский район.
До конца текущего года в Югре планируется обеспечить газом до 4 600 домовладений, в зависимости от числа заявок, которые будут поданы. Объём необходимых средств для проведения работ составляет 1669,3 млн рублей.
Догазификация распространяется на населённые пункты, в которых уже проложены внутрипоселковые сети. Эта программа предполагает строительство газопроводов до земельных участков жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, без привлечения средств жителей. Ранее оплачивать все работы должен был собственник.

Внутри границ земельного участка работы по строительству сети газопотребления по-прежнему обязан обеспечить заявитель. Стоимость работ внутри участка и дома зависит от объёма этих работ: протяжённости, способа прокладки газопровода, от выбранного газового оборудования. Всё это приобретает и устанавливает за свой счёт потребитель, заключив с газораспределительной организацией (ГРО) договор подряда. При этом у отдельных категорий граждан есть возможность возместить эти расходы на сумму до 100 000 руб.

Подать заявку на социальную газификацию можно на сайте Единого оператора газификации https://clck.ru/WQJpy, в МФЦ, на сайте Госуслуг, в офисе ГРО. На территории автономного округа 12 из 14 газораспределительных организаций осуществляют деятельность по догазификации.

В Ханты-Мансийском автономном округе с 21 апреля 2021 года по президентской программе уже газифицировано 56 домовладений в 6 муниципальных образованиях. Количество заключённых договоров на догазификацию достигло 311, всего подано 920 заявок




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap