P1On13.12 Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Природнадзор Югры) информирует, что в период с 15.12.2021 по 31.11.2021 на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры объявлена оперативно-профилактическая операция «Ель». Государственные инспектора Природнадзора Югры, сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району и сотрудники Октябрьского территориального отдела - лесничества будут осуществлять патрулирование, в том числе совместные.

Согласно информации размещенной на сайте Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО- Югры, аукционы по заготовке новогодних елей на территории Октябрьского территориального отдела - лесничества не состоялись, то есть любая рубка (заготовка) новогодних елей или деревьев хвойных пород для новогодних праздников на территории Октябрьского территориального отдела - лесничества не законна и влечет наступление ответственности по статье 8.28 КоАП РФ.

На основании изложенного, прошу разместить информацию о недопустимости заготовки новогодних елей или деревьев хвойных пород на территории Октябрьского территориального отдела - лесничества в предновогодний период 2021 года в средствах массовой информации, стендах или иным доступным для жителей Октябрьского района способом.