Размер шрифта:

19.03 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН!!!
Безработные гражданине, проживающие в ХМАО-Югре и желающие переехать в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности), а так же безработные граждане и члены их семей желающие переселиться в другую местность на новое место жительства для трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) могут обратиться в центр занятости населения по месту жительства с заявлением или согласием с предложением о предоставлении им государственной услуги.
Безработным гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости оказывается финансовая поддержка, включающая:

оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счет средств работодателя;

суточные расходы за время следования к месту работы и обратно;

оплату найма жилого помещения, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение.

Безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность на новое место жительства для трудоустройства по направлению органов службы занятости оказывается финансовая поддержка, включающая:

оплату стоимости проезда и провоза имущества безработного гражданина и членов его семьи к новому месту жительства, за исключением случаев, когда проезд работника и членов его семьи осуществляется за счет средств работодателя;

суточные расходы за время следования к новому месту жительства;

единовременное пособие для обустройства на новом месте жительства в размере максимальной величины пособия по безработице на безработного гражданина и минимальной величины пособия на каждого члена семьи с учетом районного коэффициента к заработной плате.

Для оказания содействия безработному гражданину в переезде, а также безработному гражданину и членам его семьи при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости заявитель представляет в ЦЗН следующие документы:

заявление или согласие безработного гражданина с предложением о предоставлении государственной услуги в области содействия занятости населения;
паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;

Информацию о порядке предоставления государственной услуги вы можете получить:
при личных обращениях в ЦЗН или МФЦ Югры, а так же письменном обращении по почте, электронной почте;
может получить информацию о государственной услуге посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
путем опубликования в средствах массовой информации.
Если Вы заинтересовались этой услугой, то более подробную информацию можете получить у специалистов КУ "Октябрьский центр занятости населения по тел.8(34672)26312 доб.201,202,203,204,205

Разработка сайта SiteStudio