Вход

01.12 В региональном отделении Фондасоциального страхования РФ по ХМАО-Югре подвели итоги реализации программы «Родовой сертификат»

За 9 месяцев 2020 года медицинским учреждениям Югры в рамках программы «Родовой сертификат» приоритетного национального проекта «Здоровье» перечислено свыше 150 млн рублей, из них 45,8 млн рублей – за медицинские услуги, оказанные женщинам в период беременности, 87,6 млн.рублей – за помощь в период родов и 16,9 млн руб. – за диспансерное наблюдение детей в первый год жизни.
Напомним, родовой сертификат выдается на 30 неделе беременности, если ожидается двойня или тройня, то на 28-ой при непрерывном наблюдении в женской консультации по месту жительства. Этот документ женщина предъявит вженской консультации, в любом роддоме, а затем вполиклинике, где будет наблюдаться ее малыш в первые 12 месяцев. За каждыйсертификат больницы получают от государства в лице Фонда соцстрахования РФ дополнительные финансовые средства на оснащение клиник и премирование медработников.
Номинал родового сертификата в этом году составляет 12 тыс.рублей: 4тысяч рублей оплачивают услуги женской консультации, 6 тысяч рублей – медпомощь, оказанную мамам и новорожденным вовремя и после родов, и 2 тыс. рублей предусмотрены за медосмотр ребенка.

Пресс служба РО ФСС РФ по ХМАО-Югре




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap