31.08 Пожарная профилактика на избирательных участках Октябрьского района.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нягани и Октябрьскому району проведен комплекс профилактических мероприятий по вопросу обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках (объектов), задействованных в проведении выборов главы сельского поселения Малый Атлым, расположенных на территории Октябрьского района. Данная работа проводилась во взаимодействии с КУ «Центроспас-Югория» Октябрьского района и сотрудниками полиции.

Всего на территории Октябрьского района задействовано 5 избирательных участок, на территории с.п. Малый Атлым, с.п. Большой Атлым, с.п. Большие Леуши, п. Комсомольский, п. Заречный.
В ходе проведенной работы особое внимание обращалось на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, электрических фонарей, уровень знаний персонала своих обязанностей в случае возникновения пожара и при использовании первичных средств пожаротушения. Проведены практические тренировки по эвакуации людей, а также инструктажи (беседы) с обслуживающим персоналом объектов, о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, исключение курения в местах проведения избирательных участков, а также соблюдении требований пожарной безопасности.
ОНДиПР (по г. Нягани и Октябрьского района)