Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

06.05 В соответствии с Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна на водных объектах рыбохозяйственного значения ХМАО - Югры наступает запрет на вылов рыбы сетными орудиями лова
Оперативно - профилактическое мероприятия направлено на охрану водных биологических ресурсов, осуществляющих весеннюю миграцию к местам нереста и нагула.
Определены сроки проведения мероприятия до 31 мая - в реках Обь и Иртыш с их притоками и пойменными системами.
В указанный период будет осуществляться круглосуточная работа рейдовых групп. Согласно Правил рыболовства, в период весеннего ограничения запрещается использовать сетные орудия рыболовства, осуществление рыболовства с применением плавучих средств, за исключением осуществления любительского рыболовства с берега крючковой снастью с общим количеством крючков (одинарных, двойников или тройников), в том числе крючков на блеснах не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.
Норма вылова составляет: язь, щука, налим, судак (суммарно) - 10 кг; окунь, плотва, елец, карась (суммарно) - 30 кг.
Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов, составляет не более 30 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 30 кг.
В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается. Для видов водных биоресурсов, не указанных выше, суточная норма добычи (вылова) не устанавливается.
За нарушение действующих Правил рыболовства и незаконную добычу рыбы в период ограничения граждане могут привлекаться как административной, так и к уголовной ответственности.
Штрафные санкции составляют от 2-х до 5-ти тысяч рублей. Также нарушителям необходимо будет возместить ущерб государству за незаконно добытые водные биоресурсы. Материалы по задержанным орудиям лова, транспортным и плавательным средствам будут переданы в суд для решения вопроса о конфискации.
Ознакомиться с полным текстом Правил рыболовства, можно на сайте http://www.noturfish.ru в разделе: нормативная правовая база — Нормативные правовые акты Министерства сельского хозяйства - Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна или на странице социальной сети «В Контакте» сообщество «Рыбоохрана Югры» (https://vk.com/rybaohrana_ugra) раздел -Документы.
В случае выявления признаков нарушения правил рыболовства на территории Югры обращаться в отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, Д.190А (186), телефон (3467) 33-67-93, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Разработка сайта SiteStudio