06.04 Оставайтесь дома! В настоящее время Постановлением Губернатора ХМАО-Югры от 31.03.2020г. № 24 на территории ХМАО-Югры введен режим обязательной самоизоляции граждан. Все граждане обязаны находиться дома и соблюдать режим самоизоляции с 31 марта 2020 года до особого распоряжения, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, случаев следовании к месту работы, если деятельность организации не приостановлена, выгула домашних животных на расстоянии, не более 100 метров от места жительства, выноса отходов до ближайшего места их нахождения. Кроме того необходимо соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, использовать защитные маски и перчатки, мыть чаще или обрабатывать антисептиком руки.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции Госавтоинспекция Октябрьского района призывает жителей и гостей района максимально ограничить выход из дома и передвижение по дорогам. В случае острой необходимости, связанной с управлением транспортным средством, будьте предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения и не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих. Особое внимание следует уделить детям - нельзя допустить, чтобы они оставались на улице без присмотра. Берегите себя! Оставайтесь дома!

ОГИБДД ОМВД России
по Октябрьскому району