Вход

020302.03 «Ишь ты, Масленица!»

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.


01 марта в сельском поселении Сергино на Центральной площади состоялось народное гулянье «Масленица и Иван Царевич». Как положено на празднике дети и взрослые от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах, перетягивали канат. В заключении все участники мероприятия с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Завершится праздник неизменным сжиганием чучела Масленицы. Кстати, традиция эта восходит к верованиям наших предков в то, что умершие люди хранят свой род и помогают ему. Смысл сжигания чучела в том, что Масленицу отправляли в царство мертвых, дабы она передала умершим предкам все желания живых. Сергинцы и на этот раз от мало до велика, не упустили свой шанс, и во время сжигания чучела загадали свои самые сокровенные желания. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
МБУ «ДК «Овация» выражает благодарность хору ветеранов труда «Рябинушка» за тонкие, кружевные блинчики! Огромное спасибо члену Совета ветеранов труда сп. Сергино Фроловой Людмиле за участие в выставке декоративно - прикладного творчества «Ярко Солнышко», семье Ивановых и волонтерам Сергинской СОШ имени Героя Советского союза И.Н Сирина за помощь в организации праздника!
Дорогие земляки!
Коллектив МБУ «ДК «Овация» поздравляет всех с весной, с ярким солнышком, чистым небом! Пусть окружающий мир будет добрым и солнечным, пусть у вас появятся новые друзья, а старые станут еще ближе и роднее! Любви вам и взаимопонимания, успешных будней, красоты, теплоты и радости!

Анна Малиновская
художественный руководитель
МБУ «ДК «Овация»

0201

0201

0201

0201

0201

0201




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap