Вход

17.09 Полицейские Октябрьского района расследуют очередной факт телефонного мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратилась местная жительница 1953 года рождения, которая сообщила, что пострадала от действий мошенников. 

Потерпевшая пояснила, что накануне ей позвонила неизвестная женщина и представилась специалистом «Центробанка». Звонившая сообщила, что пенсионерке за длительное пользование банковской картой начислены бонусы и предложила их обналичить. Затем аферистка передала телефон мужчине - другому «специалисту» «Центробанка». Мужчина рассказал заявительнице о порядке перевода бонусов в денежные средства и зачисления их на карту пенсионерки.
Потерпевшая, не удостоверившись в правдивости полученной информации, сообщила 3-значный номер на обороте карты, а также все пароли, которые приходили ей на телефон в смс-сообщениях. В результате проведенных манипуляций заявительница лишилась денежных средств в сумме более 18 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Сотрудники полиции призывают граждан быть внимательными. Помните, при поступлении звонков от «представителей» банков, не стоит доверять им. Лучше всего попрощаться и сразу же обратиться в офис своей кредитной организации, где и уточнить всю информацию. Ни в коем случае не следует сообщать неизвестным коды, находящиеся на обороте карты, и те, которые приходят на ваш сотовый телефон.

ОМВД России по Октябрьскому району




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap