19.07 Сотрудники полиции Октябрьского района продолжают выявлять нарушения в сфере миграционного законодательства

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятияпо выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательствасотрудниками полиции ОМВД России по Октябрьскому району были выявлены два факта предоставления фиктивной регистрации иностранным гражданам.
Сотрудники полиции установили, что в обоих случаях местные жители Октябрьского района фиктивно, за денежное вознаграждение, осуществили регистрацию иностранных граждан по своему месту жительства без намерения предоставлять иностранцам право проживания по данным адресам.
В настоящее время отделом дознания по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам с преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Так, за текущую неделю, во время проведения комплекса мероприятий полицейскими выявлено порядка30нарушений в сфере миграционного законодательства. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, 8 из которых направлены в суд для принятия решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации.
Уважаемые жители Октябрьского района! Сотрудники полиции обращаются с просьбой сообщать об известных Вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефонам: 102, дежурная часть ОМВД России по Октябрьском району: 8(34678)2-10-82, 2-10-73.

ОМВД России по Октябрьскому району