Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Гайсина с Губернатором24.06 11 июня 2019 года в преддверии празднования Дня России Губернатор Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова вручила Гайсиной Марьяме жительнице поселка Сергино Октябрьского района медаль Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Материнская слава» за заслуги в укреплении института семьи и в воспитании шестерых детей.

Супруги Марьяма и Рамиз состоят в законном браке 39 лет. За время супружества они сумели сохранить крепость семейных устоев, основанных на любви, мире и согласии, добиться благополучия, обеспеченного совместным трудом. Супруги воспитали шестерых детей (троих дочерей Гульназ, Гульнара, Розалию и троих сыновей Руслана, Рената, Артура). Все дети окончили Сергинскую среднюю школу, а дочь Розалия – с золотой медалью.
Многодетная семья Марьямы является примером большой, дружной, крепкой, достойной всеобщего уважения семьи. Нравственное здоровье, уважение и забота друг о друге – главные ориентиры для всех членов этой семьи. В семье царят доверительные отношения, взаимопонимание и взаимовыручка. Особое внимание супруги уделяют воспитанию в детях чувства ответственности, чувства долга, уважительного отношения к старшим, приобщению детей к культурным ценностям семьи, к сохранению семейных традиций, прививают навыки гостеприимства. Дети полностью включены в трудовую деятельность семьи, каждый ребенок с детства приобщался к семейному труду: девочки вместе с мамой занимались домашним хозяйством, помогая по дому, мальчики - на приусадебном участке. Все работы велись и ведутся до сих пор совместно с детьми. Дети Марьямы очень трудолюбивы! Они самостоятельно заготавливали сено для скота, трудились на покосах; в летне-осенний период все принимают участие в заготовке дикоросов и рыбалке. Помимо трудолюбия родители развивали в детях нравственные качества - уважение к старшим, патриотизм, ответственность. Марьяма всегда собирает детей вместе на семейные праздники. Кулинарные способности Марьямы и ее дочерей известны всем жителям Сергино. Они ежегодно принимают участие в кулинарных конкурсах при проведении праздника Сабантуй.
Поздравляем Марьяму с заслуженным признанием и наградой, желаем благополучия и процветания большой и дружной семье!

Администрация сельского поселения Сергино

Гайсины

 

Разработка сайта SiteStudio