Вход

22.05 Научно-просветительский проект «Многовековая Югра» объявляет новый конкурс, направленный на изучении истории своего рода и семьи.

Сроки проведения:

• 9 мая – 15 октября: этап подачи заявок;

• 6 октября – 30 октября: интернет-голосование;
• 16 октября – 30 октября: подведение итогов жюри;
• 1 ноября: объявление победителей;
• до 30 декабря – награждение победителей.


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса исследовательских работ «Моя родословная»

1.Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи и порядок организации и проведения конкурса исследовательских работ «Моя родословная» (далее – Конкурс) в рамках проекта «Многовековая Югра», порядок участия и определения победителей.
1.2. Конкурс посвящен исследованию исторического прошлого Югры и отдельных семей, неразрывно связанных друг с другом на любом из этапов развития региона и округа.Продолжая традицию массовых краеведческих мероприятий 2018 года – года 900-летия первого упоминания Югры в русских исторических летописях – конкурс развивает историческую повестку в рамках объявленного Года семьи – 2019 в Югре.
1.3. Конкурс проводится на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
1.4. Для организации проведения Конкурса сформирован Организационный комитет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, состоящий из общественных деятелей, специалистов архивного дела, краеведов, ведущих историков – членов межведомственной рабочей группы «Многовековая Югра», действующей при автономном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» (далее – АУ «Центр «Открытый регион»).
1.5. Организаторы Конкурса: АУ «Центр «Открытый регион» и Казённое учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный архив Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
1.6. Условия проведения Конкурса размещаются на портале «Открытый регион – Югра» (http://myopenugra.ru/), на субпортале «Многовековая Югра» (http://age.myopenugra.ru/), а также в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/ugra900).

2.Цель Конкурса
2.1. Основной целью Конкурса является привлечение интереса жителей Югры к историческому и культурному наследию региона как неотъемлемой части великой истории России, воспитание у жителей округа чувства уважения к прошлому Югры, культуре, традициям населяющих ее народов через призму изучения истории собственной семьи, неразрывно связанной с историей Югры и России.

3. Задачи Конкурса
3.1. Формирование исследовательского интереса, умений и навыков генеалогической работы, направленной на восстановление родословной своей семьи, поиск предков и родственников.
3.2. Поощрение самостоятельной работы с литературой и архивными источниками, дополнительного изучения истории Югры и России в контексте истории собственной семьи.
3.3.Пропаганда семейных ценностей, бережного отношения к семейным реликвиям и архивам, устной истории, передаваемый от старших к младшим поколениям.
3.4 Восстановление исторической памяти и справедливости, противодействие попыткам фальсификации истории, в том числе событий Великой Отечественной войны, через изучение подлинной истории современников конкретной исторической эпохи.

4.Участники Конкурса
4.1. В Конкурсе имеет право принять участие любой желающий гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, без ограничений по возрасту. А также граждане России, проживающие в других регионах, чьи предки (не менее двух поколений непрерывно) когда-либо проживали на территории Югры.

5. Сроки проведения Конкурса
5.1. Конкурс проводится с 9 мая по 1ноября 2019 года, включая следующие этапы:

- 9 мая – 15октября: этап подачи заявок;
- 16октября – 30октября: интернет-голосование;
- 16 октября – 30 октября: подведение итогов жюри;
- 1 ноября: объявление победителей;
- до 30декабря – награждение победителей.

6. Порядок и условия проведения Конкурса
6.1. Конкурс проводится в одной основной и двух спецноминациях:

1.Основная номинация «Моя родословная»;
2. Спецноминация (совместно с Госархивом Югры) «Судьбы блокадников Ленинграда» (приуроченная к 75-летия снятия блокады Ленинграда (27 января 1944 г.) и реализации Всероссийского специального проекта «Моя история. Моя судьба. Судьбы блокадников Ленинграда»);
3.Спецноминация (совместно с Госархивом Югры) «Поколение победителей» (приуроченная к предстоящему в 2020 году празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и посвященным им Третьим родословным чтениям в Югре).

6.2. Работа в каждой номинации/спецноминации должна бытьпосвящена исследованию истории своей семьи в контексте большой истории Югры и России.
6.3. Для участия в Конкурсе во всех номинацияхнеобходимо подать заявку через электронную форму, расположенную на портале «Открытый регион – Югра», в период с 9мая по 15октября включительно. Заявку может подать только авторизованный пользователь портала.
6.4. Одна заявка соответствует одной конкурсной работе. Каждый участник может подать не более одной заявки для каждой номинации (при этом заявки должны содержать разные работы, соответствующие тематике номинации). В случае подачи двух и более заявок в одной номинации от одного участника рассмотрена будет только та заявка, которая поступила первой.
6.5. Во всех номинациях/спецноминацияхк заявке должен быть приложен исследовательский проект по изучению родословной своей семьи, выполненный в формате pdf. общим объемом до 10страниц (14 кегль, 1,5 интервал) и не более 25 мегабайт. Помимо текстовой информации фаилпроекта может включать фотографии, иллюстрации, схемы родословного древа. К заявке помимо самого проекта могут быть приложены гиперссылки на внешние видеофайлы, фотоархивы, презентационные и другие материалы, размещенные в свободном доступе в сети Интернет и связанные с тематикой проекта. Каждый проект должен содержать краткое резюме основных выводов не более чем на 1 страницу текста.
6.6. В основной номинации «Моя родословная» принимаются исследовательские проекты на свободную тему и выполненные в свободной форме, посвященные исследованию истории своей семьи, не менее двух поколений которой непрерывно проживают или проживали на территории Югры.
6.7. В спецноминации «Судьбы блокадников Ленинграда» принимаются исследовательские проекты, посвященные исследованию блокады Ленинграда в связи с Югрой (судьба родственников-блокадников и защитников Ленинграда, эвакуированных из Ленинграда в Югру, история помощи югорчан жителям блокадного Ленинграда).
6.8. В спецноминации «Поколение победителей» принимаются исследовательские проекты, посвященные событиям Великой Отечественной войны через исследование истории семьи (фронт, тыл, дети войны).
6.9. Представленные на Конкурс материалы не рецензируется. Заявки, не соответствующие установленной форме, а также тематике Конкурса, рассматриваться не будут.
6.10. Организаторы оставляют за собой право не допускать к Конкурсу заявки, материалы которых не соответствуют цели и задачам Конкурса, без объяснения причин.
6.11. Организаторы имеют право использовать поступившие вместе с заявками материалы (с указанием авторства) без выплаты авторского гонорара.
6.12. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.
6.13. При подаче заявки на участие в Конкурсе участник или законный представитель участника подтверждает, что обладает авторскими правами в отношении прилагаемых к заявке материалов. Организаторы не несут ответственности за претензии со сторон лиц и (или) организаций, права которых могут быть нарушены в ходе публикации указанных материалов.
6.14. Допущенные к Конкурсу работы проходят предварительную модерацию и размещаются по номинациям на портале «Открытый регион – Югра» (http://myopenugra.ru/) в течение 7 рабочих дней после поступления заявки.
6.15. В информации о каждой размещенной работе указывается имя, фамилия, муниципальное образование участника Конкурса (а в заявке – контактные данные: электронная почта и телефон).
6.16. Для определения победителей формируется конкурсное жюри, персональный состав которого для каждой номинации будет утвержден Организационным комитетом Конкурса не позднее 15сентября.
6.17. С 16 октября конкурсное жюри рассматривает все допущенные на конкурс работы. По итогам рассмотрения конкурсным жюри работ участников простым большинством голосов определяются пять лучших работ в основной номинации «Моя родословная» - победитель и четыре призера, по три лучших работы - победитель и два призера – в спецноминациях «Судьбы блокадников Ленинграда» и «Поколение победителей». При этом конкурсное жюри руководствуется уникальностью и полнотой представленного материала, степенью проработанности источников, личным отношением автора к исследовательской работе, а также новизной подачи и представления собранных сведений.
6.18. Все допущенные к Конкурсу работы участвуют с 16 по 30октября включительно в дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий», победители в которой определяются по результатам Интернет-голосования (отдельно по каждой номинации, указанной в пункте 6.2.). Конкурсное жюри ориентируется на результаты Интернет-голосования при определении лучших работ в соответствующих номинациях.
6.19. Участником интернет-голосования может быть любой авторизованный пользователь портала «Открытый регион – Югра». Допускается голосование за одну работу в каждой номинации.
6.20. Победители Конкурса определяются до 1ноября 2019 года включительно. Полный список победителей публикуется на портале «Открытый регион – Югра» (http://myopenugra.ru/) 1 ноября 2019 года.
6.21. Победители Конкурса награждаются подарками.

7. Партнеры Конкурса
7.1. Партнерами Конкурса являются организации и предприятия, предоставившие поддержку при организации и проведении Конкурса.

8. Справочная информация
8.1. Разъяснения и консультации по вопросам проведения Конкурса осуществляются АУ «Центр «Открытый регион» по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/ugra900).

9. Заключительные положения
9.1. В случае возникновения ситуации, которая допускает неоднозначное толкование настоящего Положения, любых спорных вопросов и (или) вопросов, не урегулированных настоящим Положением, окончательное толкование (решение) дается (принимается) Организационным комитетом Конкурса, утвердившим данное Положение.




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap