Вход

22.03 Предоставление компенсации расходов на оплату за услуги по обращению с ТКО
С 1 января 2019 года в России начала действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), призванная навести порядок с мусором в стране. Принципиально поменялась и система оплаты за мусор. Эта услуга стала коммунальной, а не жилищной, как раньше.

Если раньше граждане платили исходя из площади своего жилья, сейчас будут платить по количеству зарегистрированных в квартире человек.
В состав компенсации расходов на оплату коммунальных услуг входит холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, тепловая энергия, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, отведение сточных вод, а также обращение с твердыми коммунальными отходами.
Право на компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг, в том числе за услуги по обращению с ТКО имеют граждане из числа следующих категорий граждан:
инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.; труженики тыла;
лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», ставшие инвалидами;
бывшие узники фашистских концлагерей;
члены семей погибших (умерших) инвалидов (участников) Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;
члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий; граждане, пострадавшие от воздействия радиации; инвалиды 1,2,3 групп и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет; реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий;
ветераны труда и лица, приравненные к ним по состоянию на 31.12.2004;
ветераны труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры; многодетные семьи;
граждане, проживающие и работающие в сельской местности в учреждениях здравоохранения, ветеринарии, социального обслуживания, образовательных учреждениях, учреждениях молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта.
Для тружеников тыла размер компенсации составляет 100% исходя из нормативов накопления ТКО, установленных органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и единого тарифа на услугу по обращению с ТКО, установленного Региональной службой по тарифам Югры, для иных категорий граждан - 50%.
Компенсация предоставляется с учетом членов семьи многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.
Те жильцы, у кого плата за коммунальные услуги превышает 22 процента от совокупного дохода семьи, могут обратиться за субсидией на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в центр социальных выплат по месту жительства.
Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (34672)6-74-97, 8 (34672)6-02-25.




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap