19.03 Уважаемые жители Октябрьского района! В современном обществе люди во многом оценивают и формируют свое мнение об отношении государства к ним по тому, как государственные органы готовы обеспечить комфорт и удобство при обращении за государственными услугами.

Каждый из нас, сталкиваясь с необходимостью получить официальный документ, осуществить государственную регистрацию того или иного факта, хочет, чтобы этот процесс занял как можно меньше времени, а результат соответствовал нашим ожиданиям.

В связи с этим одним из главных направлений деятельности отдела по вопросам миграции ОМВД России по Октябрьскому району является повышение качества и доступности государственных услуг населению Октябрьского района, ликвидации очередей и своевременное предоставление услуг.

Государственные услуги, оказываемые отделом по вопросам миграции ОМВД России по Октябрьскому району:

ü  Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;

ü  Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ;

ü  Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ, содержащих электронный носитель информации;

ü  Постановка/снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства/пребывания.

Указанные государственные услуги можно получить также в Многофункциональных центрах, функционирующих на территории Октябрьского района, и посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Зарегистрировавшись на данном сайте, Вы можете быстро и качественно получать необходимые государственные услуги.

Преимущества портала государственных услуг:

• Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет;
  • Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления;
  • Количество посещений подразделения Управления по вопросам миграции сводится к минимуму (1-2 раза).

Положительным моментом использования гражданами «Единого портала» является обеспечение равного доступа к услугам для жителей отдаленных населённых пунктов территории Октябрьского района, которые благодаря этому избегают лишних поездок для подачи заявлений, что экономит их время и деньги.

Уважаемые граждане! В преддверии летних отпусков, при решении вопроса о месте отдыха, рекомендуем Вам заблаговременно позаботиться об оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ, и воспользоваться имеющимися преимуществами при подаче заявлений. Получите заграничный паспорт до обращения в туристическую фирму для бронирования путёвок.

ОМВД России по Октябрьскому району