Вход

m30113.03 Прошла Масленица удалая!

Вот и закончилась самая долгожданная, вкусная и яркая неделя в году – Масленица! Всю неделю, что шла Масленица, жители Сергино, рьяно скупая в магазинах муку, сметану и сгущенку, отмечали этот замечательный весенний праздник. Как издревле повелось, на Масленицу каждый день имел свое собственное значение, обряд. 


Так и в поселке Сергино в минувшее воскресенье жители села и гости собрались на центральной площади для празднования Масленицы и проводов зимы. Собрались-то собрались, но, как оказалось, белокурая красавица Зима, в этом году совсем не желает отдавать бразды правления погодой своей последовательнице. Легкий пушистый снежок в воскресное утро и день, внес свои коррективы в народный праздник. Но это не помешало всенародному веселью с размахом отметить последний день масленичной недели.
Для веселого празднования Масленицы коллектив МКУ «ДК «Овация» подготовил театрализованное представление «Как маленькая Баба-Яга Масленицу спасла», в программу которого входили традиционные народные масленичные забавы. Не давая собравшимся успеть замерзнуть, работники культуры и участники клубных формирований , преобразившись в сказочных персонажей, постоянно подогревали публику своими забавами, шутками и конкурсами. Вот уж где народному веселью конца не было!
В каждом конкурсе был свой забавный момент, когда болельщики аплодировали конкурсантам и громко подбадривали их своими «кричалками». На удивленье интересным и захватывающим в этом году оказался конкурс по поднятию тяжелой гири. Участвовать в нем осмелились трое добрых молодцев, которые один за другим старались во что бы то ни стало перебить результат своего соперника.
Так, первый участник Вячеслав Шаляпин смог поднять ее 30 раз, второй Сергей Важенин - 10 раз и самый юный участник Артем Бурдукин 11 раз.
И в завершении всего праздника, дабы с почестями и по старинному обычаю встретить цветущую весну, необходимо было сжечь чучело масленицы.
В заключение все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Праздник Масленицы прошел на славу!
Администрация МКУ ДК «Овация» выражает огромную благодарность Галине Хряпак, Ивановой Светлане, Галине Касимовой, Татьяне Галимовой за вкусные блины и выпечку.

m301

m301

m301

m301

m301




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap