06.03.2019 Октябрьские полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства
Сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей фиктивно зарегистрировал на своей жилой площади одного иностранца. При проверке сведения подтвердились.
Полицейские установили, что мужчина, не имея намерения предоставить иностранному гражданину свое домовладение для проживания, оформил ему временную регистрацию по месту своего жительства.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
ОМВД России по Октябрьскому району