09.01 Объявление о проведении конкурса инициативного бюджетирования

Уважаемые жители! В Администрации сельское поселение Сергино объявляется конкурс проектов по инициативному бюджетированию на 2019 год.
Просим принять активное участие в конкурсном отборе по инициативному бюджетированию, который проходит с 15 января по 20 февраля 2019 года

К участию в конкурсе приглашается население сельского поселения Сергино, а также общественные организации, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории сельского поселения Сергино.
Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.
Таким образом, по решению жителей могут быть реализованы такие проекты, как устройство детской или спортивной площадки, благоустройство территорий отдыха и т.п. (в рамках полномочий муниципальных образований, в соответствии с федеральным законом № 131- ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).
Данный проект призван помочь решать существующие проблемы местного значения, развить местную инфраструктуру, а также направлен на развитие диалога между властью и жителями.
Порядок организации и проведения конкурса, условия участия, требования к форме заявки, перечень документов для участия определены постановлением администрации сельское поселение Сергино от 16.11.2018 № 232 «О конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в муниципальном образовании сельское поселение Сергино» ознакомиться с которым можно на официальном сайте муниципального образования сельское поселение Сергино http://www.admsergino.ru в разделе «Инициативное бюджетирование».

Место подачи заявок по адресу: 628111, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Октябрьский район, сп. Сергино, ул. Центральная, д. 2, каб. 2 (с 9.00 – 17.00) или электронно на адрес  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .