05.02 В Октябрьском районе в 2018 году увеличилось количество кандидатов в водители.

Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции в последние годы является работа по усилению контроля при подготовке и сдаче квалификационных экзаменов на получение прав управления транспортными средствами. В 2018 году впервые получили водительские удостоверения 118 человек.
На территории Октябрьского района осуществляют свою деятельность 2 учебные организации по подготовке кандидатов в водители: АНО УЦ филиал «Приобский» с дислокацией в гп Приобье и ООО «РЕЛ» с дислокацией в гп Октябрьское.
За 12 месяцев 2018 года в учебной организации АНО УЦ филиал «Приобский» прошли подготовку 64 (2017г. - 56) кандидата в водители, из которых на сдачу квалификационных экзаменов были представлены только 46 человек (2017г. – 37). Из представленных, успешно сдали теоретический квалификационный экзамен в Госавтоинспекции 32 человека (2017г. – 30), которые и были допущены к сдаче 1 этапа практического квалификационного экзамена «автодром». К сдаче второго этапа практического квалификационного экзамена «вождение в реальных условиях «город» были допущены 18 человек (2017г. -18). По итогам сдачи квалификационных экзаменов в Госавтоинспекции с первого раза было выдано всего 9 водительских удостоверений (2017г. – 11).
В учебной организации ООО «РЕЛ» в 2018 году прошли подготовку 92 (2017г. -41) кандидата в водители, из которых на сдачу квалификационных экзаменов в ГИБДД были представлены 70 (2017г. – 35) человек. Из представленных, успешно сдали теоретический квалификационный экзамен 60 (2017г. – 25) человек, которые и были допущены к сдаче 1 этапа практического квалификационного экзамена «автодром». К сдаче второго этапа практического квалификационного экзамена «вождение в реальных условиях «город» были допущены 35 (2017г. – 15) кандидатов в водители. По итогам сдачи квалификационных экзаменов в Госавтоинспекции с первого раза выдано 15 водительских удостоверений (2017г. - 10).
Повышение качества подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами является одним из условий повышения безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России
по Октябрьскому району