Вход

 11.12 НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙ РЕКУ НА ТОТ СВЕТ!
На территории Октябрьского района в рамках «Месячника безопасности на водных объектах Октябрьского района в зимний период 2018 – 2019 годов» в целях недопущения несчастных случаев на воде выполняется комплекс мероприятий, направленных на недопущение провала техники и людей под лед на ледовых переправах.

В их перечень входит:

1. Установка запрещающих знаков (аншлагов) в местах несанкционированного выезда автомобильной техники на лед.
2. Патрулирование в составе представителей органов местного самоуправления, ОМВД России по Октябрьскому району, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО - Югре», представителей общественности, волонтеров в местах несанкционированного выезда автомобильной техники на лед.
3. Привлечение нарушителей, выявленных в ходе патрулирования, к административной ответственности в ходе патрулирования к административной ответственности по статье 20 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях» за нарушение правил безопасности на водных объектах, статье 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ.
4. Выполнение мероприятий по перекрытию доступа к несанкционированным ледовым переправам.
5. Проведение профилактической работы в ходе патрулирования с населением в части правил поведения людей на водных объектах в зимний период, в том числе об опасности и запрете пересечения водоемов по льду вне ледовых переправ, с раздачей информационных памяток и т.д.
Однако, несмотря на принимаемые меры граждане, не заботясь о своей безопасности, а зачастую и о безопасности своих близких, допускают выезд на ледовый покров водоемов, что нередко приводит к трагедии.
Так, в ночь на 09 декабря 2018 года водитель грузопассажирского автомобиля УАЗ, выполнявшего коммерческий рейс по перевозке продуктов из пгт. Приобье в пгт. Березово, в нарушение Правил безопасности на водных объектах, проигнорировав запрещающие знаки, совершил выезд на ледовый покров протоки Хобыст-посл в районе автозимника Приобье – Перегребное, что привело к провалу транспортного средства под лед и гибели двоих людей.
Отдел гражданской защиты населения администрации Октябрьского района напоминает: для того чтобы избежать подобных происшествий, ни в коем случае не выезжайте на ледовый покров водоемов! Ни в коем случае не пользуйтесь несанкционированными ледовыми переправами!
Помните: никакая жизненная необходимость не стоит вашей жизни или жизни ваших близких!
По всем вопросам, касающимся пассажирских перевозок на территории муниципалитета, вы можете обращаться отдел транспорта и связи администрации Октябрьского района.
С расписанием движения пассажирского транспорта можно ознакомиться на официальном сайте Октябрьского района www.oktregion.ru, либо пройдя по ссылке http://www.oktregion.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&layout=category&task=category&id=537&Itemid=300.

Телефоны горячей линии ЕДДС Октябрьского района: 8(34678)21309, 89048844033, 112


Отдел гражданской защиты населения
администрации Октябрьского района




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap