Warning: mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:50556 Library:100137 in /home/users/a/admsergino/domains/admsergino.ru/plugins/system/xcalendar/xcalendar.php on line 95
20.11 Информация для лиц из числа коренных малочисленных народов Севера

20.11 Информация для лиц из числа коренных малочисленных народов Севера

Уважаемые граждане из числа коренных малочисленных народов Севера и их общин (далее - КМНС), доводим до Вашего сведения приказ Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 02 ноября 2018 года № 38-п-270 «О предоставлении на 2019 год водных биологических ресурсов, общие допустимые уловы которых не устанавливаются, пользование для обеспечения рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре».

Так же сообщаем, приказом от 24.10.2018 № 38-п-255 утверждена новая форма заявки о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера на 2019 год, и инструкция по ее заполнению.
Форма заявки размещена на едином официальном сайте органов государственной власти ХМАО – Югры http://depprom.admhmao.ru на странице Департамента промышленности ХМАО - Югры (далее - Департамент) раздел деятельности - полезная информация -традиционное рыболовство.
В дополнении, представителям КМНС необходимо в соответствии и пунктом 47 Правил рыболовства Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 22.10.2014 № 402, не позднее 20 января 2019 года, предоставлять в территориальные органы Росрыболовства сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов за 2018 год по форме, согласно приложению.
Контактная информация отдела Государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания по ХМАО - Югре для своевременного предоставления сведений о добыче (вылове) водных биоресурсов КМНС: Беляев Вячеслав Валентинович, 8(34678) 2-11-22, 8-908-885-93-79, 628100, пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 22А, эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.