Размер шрифта:

Параметры

IMG-49a083da3b05514a3bf243a413520b32-V13.11 С 31 октября по 04 ноября 2018 года в г. Москве состоялась X Всероссийская Военно-спортивная игра «Кадеты Отечества» посвященная 77-ой годовщине битвы за Москву. Игра проводилась при поддержке командования Президентского полка, Главного управления Железнодорожных войск, общероссийской общественной организации «Союз казаков», Совета ветеранов г.Москвы, ВПП КиО ВС РФ «Патриот». Для участия в мероприятии приглашались воспитанники кадетских образовательных учреждений различного профиля – классов, школ, корпусов, а также военно – патриотических объединений регионов Российской Федерации.
Кадетам МКОУ «Сергинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.И. Сирина» выпала честь представлять не только родную школу, но и Октябрьский район на X Всероссийской Военно-спортивной игре «Кадеты Отечества». Программа была насыщенной, рассчитанной на 5 дней. Ребята соревновались с большим увлечением, приняли участие в соревнованиях по военно – прикладным видам спорта: смотр песни и строя, разборка и сборка автомата, челночный бег, подтягивание на перекладине, бег в составе подразделения 800 м., приняли участие в военно – исторической викторине, посвященной77-ой годовщине битвы за Москву. По итогам соревнований кадетами были получены следующие результаты: «Строевая подготовка» - 1 место, «Строевая песня» -1 место, «Прохождение торжественным маршем» -1 место, «Военно – историческая викторина» - 1 место, «Спортивные соревнования» - 1 место, «Встречная эстафета» - 1 место.
В общекомандном зачете наши ребята заняли 1 место! От всей души поздравляем с победой!
Честь школы и Октябрьского района защищали: Енин Владислав, Енин Ярослав, Жукова Елена, Колотовкина Полина, Карпова Татьяна, Конышев Сергей, Малова Анна, Михалев Егор, Орлова Виктория, Оджиковская Юлия, Паршин Алексей, Петров Александр, Ронжина Алена, Тумашевич Григорий, Южакова Наталия, Ямалутдинова Диана. Сопровождали группу наставники: директор школы Енин Михаил Николаевич, руководитель кадетского класса Магадеев Игорь Талагатович.
Помимо соревнований кадеты интересно и с пользой провели осенние каникулы: в рамках обзорной экскурсии посетили Красную площадь, совершили экскурсии в Центральный Пограничный Музей ФСБ РФ, Центральный музей бронетанковой техники и вооружения военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» Министерства обороны в п. Кубинка, а также стали свидетелями учебных тренировок основного конного состава Президентского кавалерийского полка.
Эта поездка навсегда останется в сердцах и памяти юных кадет!

joomlamodniyportal.ru

Разработка сайта SiteStudio