Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

920.08 «Сергинские гуляния»

18 августа жители сельского поселения Сергино отмечали традиционный праздник – День поселка, который отмечается 42 раз. Каждый год для сергинцев это настоящий народный праздник, которого все с нетерпением ждут, к которому тщательно готовятся. Основное торжество, состоялось ближе к вечеру на Центральной площади. Сюда к назначенному времени собрались жители и гости праздника. Открыли праздник коллекцией славянского стилизованного костюма «Сергинская слобода». А участники хора « Рябинушка» угостили всех собравшихся на площади вскусными пирогами, булочками, блинами.
Глава сельского поселения Сергино Олег Гребенников поздравил всех присутствующих с Днем поселка и вручил благодарственные письма за многолетний труд: председателю Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Белоноговой Антонине, индивидуальному предпринимателю Ивановой Светлане, работникам по благоустройству поселка Зейналовой Ганире и Кравченко Марине, оператору связи филиала ФГУП «Почта России» Белоярского почтампа Переваловой Галине, сотрудникам БУ ХМАО - Югры Октябрьский районный центр помощи детям оставшимся без попечения родителей Попрошаевой Любови и документоведу Павлик Валентине, лаборанту филиала БУ «Октябрьская районная больница Сергеевой Ираиде, ветерану труда ХМАО-Югры Дельмухаметовой Рахиле.
По традиции поздравили в этот день и семьи, которые в 2018 году отмечают рубиновую и золотую свадьбы. Сорок лет совместной жизни празднуют: Мельниковы Людмила и Владимир, Новоселовы Ирина и Александр, Мосягины Екатерина и Василий, Фархутдиновы Азат и Ансария, Малаевы Нина и Сергей. А золотую свадьбу празднуют Фомины Евгений и Лидия, Галимовы Бильгин и Загира. В честь юбиляров наши девушки продемонстрировали свадебные наряды, которые приняли участие в конкурсе «Парад невест» в июле месяце пгт. Приобье
Тепло и сердечно односельчан поздравили атаман Няганского станичного казачьего общества Мазырин Алексей и председатель Совета ветеранов (пенсионеров) и труда поселка Сергино Белоногова Антонина. В продолжение их выступлений прозвучали песни в исполнении хора «Рябинушка» и дуэта Ольги Ожегиной, Анны Малиновской. Чествовали заслуженных земляков с особой любовью и почтением. Их накопленный опыт и знания в будущем есть кому перенять
Особенно живо было воспринято театрализованное представление, в основе которого лежали народные обычаи. Песнями, танцевальными номерами порадовали жителей поселка местные артисты и танцевальный коллектив из Приобского Дома культуры под руководством Александровой Эльвиры. Финальным аккордом театрализованного представления стал сладкий сюрприз от кандидата в депутаты Совета депутатов сельского поселения Сергино Маркова Сергея и царская уха приготовленная Волошиным Вячеславом.
Продолжением праздника стала Акция под девизом «Мы за мир без границ!» Всемирного движения « Карта мира». Под песню «Все зависит только от нас» в исполнении Никиты Бунина и Кристины Блисковка участники раздали цветные ладошки. В знак мира, добра и дружбы в небо были запущены воздушные шары, предоставленные индивидуальным предпринимателем Мансуровой Эльвирой.
От администрации сельского поселения Сергино все присутствующие получили в подарок яркие, красочные календари. Закончился праздник дискотекой.
Утром следующего дня сергинцы как всегда встали рано и принялись за повседневные дела. Они хорошо знают, что делу – время – а потехе – час. Поэтому и живут справно, дружно, в согласии с собой и своими соседями.
Уважаемые сергинцы! От себя лично и от всего нашего дружного коллектива МКУ «ДК «Овация» хочется сказать, всё, что происходило на нашей сцене, предназначено для вас! Но это лишь малая часть благодарности, которую мы, работники культуры, таким образом, можем выразить за ваш труд, преданность и любовь к свой земле. Мы уверены, что и дальше наш поселок будет развиваться, становиться краше. И где бы вы ни были, любите свою малую родину и храните ее в сердце.

 

Малиновская Анна
художественный руководитель
МКУ «ДК «Овация»

joomlamodniyportal.ru

 

Разработка сайта SiteStudio