Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

28.06 Доставка пенсии
Способов доставки пенсии на территории г.Нягани два:
1.Через Почту России– можно получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. Выбор способа доставки осуществляется одновременно с подачей заявления на назначение пенсии. А вот дату доставки выбрать нельзя. Каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки. Период, в течение которого ежемесячно производится доставка пенсии на территории субъекта, определяется организацией почтовой связи по согласованию с территориальным органом Пенсионного фонда. На территории г.Нягани доставка пенсии на дом осуществляется с 4 по 20 число.

2.Через банк– вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать денежные средства через банкомат. Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда России. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. На территории г.Нягани по новым заявлениям пенсия на счета пенсионеров в кредитных организациях зачисляется 22 числа.

Изменить способ доставки можно в любой момент. Подать заявление можно в территориальный орган Пенсионного фонда по месту получения пенсии, в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, через портал государственных услуг gosuslugi.ru или сайт Пенсионного фонда pf rf.ru.В заявлении необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты лицевого счета в банке в случае выбора кредитного учреждения.

Для получения консультации жители Нягани и Октябрьского района могут обратиться по телефонам: клиентская служба города Нягани: 8 (34672) 5-13-44; клиентская служба (на правах отдела) в Октябрьском районе: 8(34678) 2-12-63.
Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)

 

Разработка сайта SiteStudio