Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

14.06 Внимание! Фальшивые купюры!!!
На территории округа увеличилось количество сбытов поддельных денежных купюр достоинством 5000 рублей высокого качества изготовления. Чаще всего изымаемые купюры имеют следующие серии и номера (последние цифры меняются):
АК73935** АК33975** АБ57935** АВ47747**.
Купюры изготовлены высокотехнологичным способом, путем склеивания двух листов бумаги, сравнимой по жесткости с бумагой подлинных банкнот и с имитацией всех степеней защиты.
Основные признаки, отличающие поддельную купюру от подлинной, являются расслоение бумаги, отсутствие радужных полос (слева на лицевой стороне), ощущается шероховатость в местах микроперфорации, рельеф текста «Билет Банка России» и метки для людей с ослабленным зрением отсутствует, либо слабо выражен, имитация водяного знака поддельной купюры ярко выражена при любом положении и освещении, купюра имеет признаки потертости, производит впечатление постиранной, в местах сгиба осыпается краска с банкноты.
В случае попытки сбыта поддельных денежных купюр необходимо, не вызывая подозрения у сбытчиков, вызвать сотрудников полиции и до их приезда, постараться потянуть время, задержать сбытчиков под предлогом отсутствия сдачи с купюры, не отдавая при этом поддельную купюру злоумышленникам. Если же сбытчики пытаются скрыться, необходимо запомнить признаки их внешности, марку и номер транспортного средства, на котором они передвигаются.
Следует помнить, что уверенно обнаружить признаки подделки возможно лишь с использованием специальных детекторов подлинности купюр.
Банкноты, имеющие признаки подделки, изымаются из оборота без возмещения ущерба, причиненного собственнику.
Важно!!! Во избежание убытков: быть бдительным при приеме 5000 купюр, по возможности завести тетрадь где производить запись времени и дату приема купюр номиналом в 5000 рублей.
При обнаружении поддельных денежных купюр просим незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району по телефону: 8 (34678) 21082, 21073.

 

Разработка сайта SiteStudio