24.04 В районе началась подготовка к акции "Бессмертный полк"
В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 9 мая во всех городских и сельских поселениях района пройдет акция «Бессмертный полк».

Акция стала международным общественным движением по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам населенных пунктов с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, — а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк». Движение «Бессмертный полк» в современном виде было инициировано в 2011 году журналистами и общественниками. Сейчас народное движение охватывает более 80 государств и территорий.
Встать в ряды полка может каждый. Для участия в шествии нужно иметь фотографию солдата Великой Отечественной войны. При отсутствии фотопортрета можно использовать табличку, на которой написаны ФИО участника войны.
Традиционно в нашем районе участниками акции «Бессмертный полк» становятся учащиеся образовательных организаций, их учителя и родители, представители молодежных и общественных организаций, ветераны, трудовые коллективы, жители поселений, - все те, чьи родственники внесли свой вклад в историю Великой Победы.