Вход

26022ЧЕСТЬ ИМЕЮ

25 февраля творческая группа в составе 8 человек от сельского поселения Сергино приняла участие в районном военно - патриотическом фестивале-конкурсе «Честь имею!», посвященном 75-летию Победы в Сталинградской битве. Участниками было решено привезти на конкурс отрывки из спектакля «Не покидай меня», который был поставлен в 2016 году ко Дню Победы. 


Действие происходит в 1944 году, в начале Белорусской наступательной операции. Закалённый в боях разведчик гвардии капитан Михасёв (Рустам Галимов) по приказу Полковника (Руслан Дельмухаметов) получает под своё командование спецразведгруппу из четырёх бойцов для выполнения особо важного задания. Встреча с бойцами повергает сурового капитана в шок. Перед ним — четыре девушки: Вероника Кремис (Вероника Оськина), Зина Батян (Татьяна Галимова), Аля Ладысева (Анна Малиновская), Ядвига Гурская (Фарида Дельмухаметова).
На протяжении всего показа зрителей не покидало щемящее чувство, что все герои на сцене очень близкие и родные. Им сочувствовали, с ними радовались, смеялись, плакали, за них переживали. Три девочки погибли, капитан Михасёв умирает в госпитале не только от тяжёлых ран, он не может выжить от осознания всей трагедии случившегося, от душевной муки, что его боевые подруги погибли. Лишь одна дожила до мирного времени и родила сына. На четверых один ребёнок... Эти размышления приводят к ужасу любого здравомыслящего человека... Девушки погибли не напрасно. Своей смертью, они сберегли жизни тысячам советским воинам...
В завершении выступления в исполнении Анны Малиновской прозвучала песня «Верните память». Все присутствующие в зале в нерушимом молчании, один за другим, поднялись со своих мест! Среди 17 команд из муниципальных образований Октябрьского района мы стали лауреатами II степени в номинации «Тематические программы».
Администрация МКУ «ДК «Овация» выражает искреннюю благодарность всем участникам постановки, актерскому составу за большую, серьезную работу.


Администрация
МКУ «Досуговый клуб «Овация





Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap