фото к доходамГлава поселения Олег Гребенников принял участие в заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет района

Глава района Анна Куташова провела очередное заседание комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет муниципального образования Октябрьский район. Основным, обсуждаемым на заседании, стал вопрос о проведении мероприятий по определению (уточнению) характеристик объектов недвижимого имущества с целью вовлечения их в налоговый оборот. Подведены итоги работы администрации района и администраций городских и сельских поселений в данном направлении за 2017 год и принято решение о продолжении проводимых мероприятий в 2018 году. Кроме того, на заседании комиссии была заслушана информация о мерах, принятых администрацией района в 2017 году в целях погашения задолженности по договорам аренды земельных участков и муниципального имущества.
Особое внимание традиционно было уделено анализу исполнения доходной части бюджетов городских и сельских поселений за истекший период, в ходе которого отмечен высокий процент исполнения первоначально утвержденных на 2017 год планов по налоговым и неналоговым доходам в городских поселениях Андра, Приобье, Талинка и сельских поселениях Карымкары, Унъюган.