Вход

Дисциплинарная ответственность

Каждый участник дорожного движения несет ответственность за свои действия в качестве пешехода, водителя или пассажира транспортного средства.
Ответственность бывает:

Дисциплинарная;

Уголовная;
Административная;
Гражданская.

Все виды ответственности отражены в соответствующих кодексах — Уголовном (УК РФ), Гражданском (ГК РФ), Трудовом (ТК РФ) и в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ).
В этой информации речь пойдет о дисциплинарной ответственности.
Дисциплинарная ответственность — это ответственность работника перед своим работодателем за нарушения трудовой или производственной дисциплины.
Согласно статье 192 Трудового кодекса РФ, есть три вида дисциплинарных наказаний — замечание, выговор и увольнение по соответствующим основаниям.
Водитель, который не работает по найму, дисциплинарную ответственность не несет, однако остальные три вида ответственности распространяются на него в полной мере. При этом:
уголовная ответственность наступает за наиболее тяжкие правонарушения — преступления;
административная ответственность наступает за действия, представляющие меньшую опасность для общества — административные правонарушения;
гражданская ответственность наступает в ситуациях, связанных с причинением имущественного или иного вреда потерпевшим.
Важно знать!
Уголовная и административная ответственность не может применяться совместно за одно и то же деяние, поскольку любое нарушение закона, влекущее наступление ответственности, считается либо преступлением, либо административным правонарушением. В то же время вопросы возмещения вреда решаются только в рамках гражданской ответственности. Поэтому в большинстве случаев правонарушитель, помимо уголовной или административной, одновременно несет за свои действия и гражданскую ответственность.

Врио начальника ОГИБДД
капитан полиции Р.Ф. Рахманов




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap