Вход

фото к хору17 марта хор «Рябинушка» поселка Сергино отметил свой 10-летний юбилей. Это знаменательное событие происходило в зале досугового клуба «Овация».
Хор «Рябинушка» как самодеятельный коллектив был создан в 2006 году. У истоков основания и первыми исполнительницами были Лидия Фомина, Мария Щербакова, Татьяна Оразбаева, Валентина Величко (Десенко), Людмила Малеева. Коллектив насчитывал тогда более 10 человек.
К сожалению, сегодня с нами нет тех, кто прошел весь творческий путь со дня основания хора, и об этих людях тепло вспоминали на юбилейном концерте это Антипова Наталья, Волонова Октябрина, Оразбаева Татьяна, Касимова Нина, Викторова Зоя, Кокотунова Александра, Мазипова Саира, Мороз Жанна.
На протяжении всех 10 лет своего существования хор был и остается участником практически всех мероприятий, акций, принимая активное участие в общественной и культурной жизни поселка. Коллектив частый гость фестивалей, смотров, конкурсов г.Нягани и Октябрьского района. Репертуар хора богат и разнообразен – песни военных лет, патриотические, народные, лирические песни. В копилке хора много дипломов, грамот и подарков. Оформлены фотоальбомы.

В настоящее время в его составе 15 участников. Руководит коллективом последние годы энергичный Игорь Магадеев. «Очень умный и строгий руководитель, направляет нас всегда. Если выступает хор под его руководством, значит выступит хорошо», — поделилась участница хора Светлана Трифонова.
Много искренних добрых слов было сказано в адрес участников хора и его руководителя на юбилейном концерте. Творческий коллектив принимал поздравления от главы Октябрьского района Анны Куташовой, депутата Думы Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Леонида Михалко, заведующего отделом культуры и туризма администрации Октябрьского района Ольги Брезгиной, бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Лучик».
Глава поселения Олег Гребенников обращаясь к участникам хора, отметил что «10-летний юбилей хора «Рябинушка» - это большое событие для нашего поселения, ни одно мероприятие не обходится без выступлений хора «Рябинушка». Своим творчеством и любовью к народной песне вы воспитываете у молодежи патриотические чувства, не давая тем самым прерваться связи поколений». Глава поселения вручил благодарственные письма и памятные сувениры каждому из участников коллектива.
На праздничное мероприятие приехали поздравить с юбилеем руководители хора прошлых лет: Рамих Валерий, Савин Александр, Назыров Леонид, Татьяна Стратиенко, пожелав крепкого здоровья и долголетия, творческого вдохновения и неугасаемого душевного тепла.
С поздравлениями к юбилярам приехали творческие коллективы пгт.Приобье, пгт.Талинки, п.Перегребное, п.Унъюган.
Всех участников хора объединяет большая и крепкая дружба, любовь к музыке и русской песне. Участники хора встречаются не только на репетициях и на сцене. За годы существования коллектива в нём зародились и живут добрые традиции; вместе отмечают праздники, дни рождения и семейные юбилеи, дружат семьями.
«Я думаю, нас поддерживает дружба в нашем коллективе. Народ собрался такой, что не считается с домашними делами. Приходит 2 раза в неделю на спевку. Все у нас регулярно, дисциплинировано все», — рассказала Антонида Белоногова.
B этот праздничный вечер в зале практически не оставалось свободных мест. Зал громко аплодировал, от души подпевая юбилярам.
Администрация п.Сергино

 




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap