оружию Сдал незаконно хранящееся оружие - обезопасил себя и своих близких, получил вознаграждение!

В соответствии с постановлением правительства Ханты-мансийского автономного округа –Югры от 23 декабря 2011 года №491-п « О выплате денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящегося оружия, боеприпасов взрывчатых веществ и взрывных устройств» граждане, добровольно сдавшие в органы внутренних дел Российской Федерации по ХМАО - Югре незаконно хранящиеся предметы вооружения, имеют право на получение денежного вознаграждения.
За 11 месяцев 2016 года в автономном округе гражданам выплачено вознаграждение на сумму 294,6 тысячи рублей за сдачу 26 единиц гладкоствольного оружия. Три – нарезного огнестрельного оружия, четыре - газового оружия, более трех тысяч единиц боеприпасов и другого вооружения.
Граждане для получения денежного вознаграждения в территориальные органы представляют следующие документы:
- заявлении о добровольной сдаче предметов вооружения и о выплате денежного вознаграждения с указанием лицевого счёта и сведений о кредитной организации, обслуживающей данный лицевой счёт ( идентификационный номер налогоплательщика (ИНН); фирменное наименование кредитной организации, включенное в Единый государственный реестр юридических лиц; сведений о филиале, представительстве или внутреннем структурном подразделении кредитной организации(её филиалов): код причины постановки на учет ( КПП) банковской идентификационный код (БИК), расчетный счёт, корреспондентский счёт);
- копию документа, удостоверяющего личность.
Выплата осуществляется департаментом внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на основании заключения территориального органа, передаваемого в департамент, оформленного по результатам осмотра технического состояния предметов вооружения, с определением суммы денежного вознаграждения за сданные предметы вооружения.
Вознаграждение гражданину за добровольно сданные предметы вооружения выплачивается путём перечисления денежных средств на лицевой счёт кредитной организации, сведения о которой указаны им в заявлении, не позднее десяти рабочих дней со дня поступления в департамент документов, являющихся основанием для осуществления выплаты.
По вопросам добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств обращаться к инспектору отделения лицензионно-разрешительной работы УФСВНГ РФ по ХМАО-Югре капитану полиции Дмитрию Владимировичу Кряжеву.
Тел.8(34678) 2-10-42.