Вход

1116 В сельском поселении Сергино подвели итоги работ по благоустройству в летний период.
Администрация сельского поселения Сергино уже не первый год сотрудничает с Октябрьским центром занятости населения в сфере организации временного трудоустройства граждан. 

В 2016 году администрацией поселения трудоустроено 30 безработных граждан на временные места рабочих по благоустройству населенных пунктов. В летний период ими ежедневно проводились работы по уборке улиц, скашиванию травы (обочины дорог), очистке территории поселения от мусора и несанкционированных свалок, по наведению порядка на остановках общественного транспорта, по очистке дренажных канав и так далее. Санитарная уборка территории поселка также проводилась в ходе массовых субботников, организованных администрацией поселения, во время которых было вывезено 150 куб. метров мусора. В поселке установлены 5 контейнерных площадок для сбора твердо-бытовых отходов, вывоз мусора регулярно осуществляет организация ООО «ЮТА».
В ходе рейдов уполномоченными должностными лицами администрации поселения за летний период составлено 5 протоколов на жителей за нарушение правил по благоустройству сельского поселения. Все граждане, после направления уведомлений, устранили нарушения в установленные сроки. Работа должностных лиц осуществлялась только при личном общении. Беседы, разъяснения и устные замечания играют большую роль для предупреждения административных правонарушений.
Уже второй год при администрации организовывается «Трудовой отряд главы сельского поселения Сергино», состоящий из числа обучающихся Сергинской СОШ имени Героя Советского союза Н.И.Сирина и воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Лучик» в возрасте от 14 до 18 лет. Летом этого года Трудовой отряд главы поселения состоял из 15 подростков. Ребята осуществляли уход за центральной площадью поселения: красили малые архитектурные формы, ухаживали за цветочными клумбами, убирали мусор.
Посёлок имеет своё лицо, поэтому малые архитектурные формы (скамейки, песочницы, урны, детские площадки и их элементы), регулярно обновляются и содержатся в чистоте. При реконструкции и обустройстве детской игровой площадки «Солнышко», расположенной на центральной площади поселения, были установлены горки, игровой элемент «Лаз», дополнительно установлены скамейки, урны, по всему периметру игровой площадки сделано ограждение. После выравнивания площадки пескогрунтом, общая игровая площадь стала составлять 1100 кв. метров. Косметический ремонт произведен на всех детских уличных площадках поселка, они имеют информационные таблички, паспорта безопасности.
В этом году введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием по улице Лесная. Работы по укладке поля, установке ворот, нанесению разметки, установки по всему периметру ограждения были закончены подрядной организацией в июне. Объект оформлен шестью уличными баннерами со слоганами на спортивную тематику.
На въезде в поселок установлена стела - указатель населенного пункта. На стеле размещены официальный герб поселения, слова «Добро пожаловать», «Счастливого пути». Точно такая же стела установлена у въезда в микрорайон Ламский.
В целях информирования граждан о всех значимых мероприятиях в микрорайоне Ламский и у здания Почты России установлены информационные стенды. На остановках общественного транспорта размещены таблички с расписанием движения маршрутного транспорта. Благодаря совместной работе администрации поселения и ОАО «ЮТЭК - Кода» произведена замена 70 ламп уличного освещения на светодиодные светильники с увеличенным сроком службы, а также сниженными энергозатратами.
Восстановлено освещение Аллеи боевой и трудовой славы; произведена замена семи фонарей. К сожалению, не все фонари проживают долгую жизнь – их разбивают хулиганы. Стоит отметить, что фонари – удовольствие не из дешевых, поэтому призываем всех беречь то, что сделано для создания комфортных условий проживания.
Для безопасности дорожного движения был произведен ремонт участка автодороги по ул. Курганская (1600 м. от ул. Механизаторов до перекрестка с переулком Сосновым), а также произведена замена и дополнительная установка 39 дорожных знаков.
Перспективный план по благоустройству на 2017 год предусматривает ремонт участков автодорог по ул. Лесная (S=700м2) и ул. Железнодорожников (S=3240м2), ремонт универсальной спортивной площадки «ЭНЕРГИЯ» с заменой сетки ограждения, покраской и добавлением пескогрунта на игровое поле.
Администрация сельского поселения Сергино обращается к жителям с просьбой: бережнее относиться к тем результатам, которые были достигнуты, и стараться помочь сделать поселок еще чище и благоустроенней.




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap