Вход

s3Сабантуй – веселый праздник, праздник дружбы и труда.
Начало лета – это пора яркого национального праздника Сабантуй. 5 июня на Центральной площади сельского поселения Сергино прошел национальный праздник «Сабантуй-2016». Он собрал не только сергинцев, но и гостей из поселков Ламский, Приобья и города Нягань. Представители самых разных национальностей вместе смогли отведать традиционные угощения, принять участие в народных забавах и получить ценные призы.
Праздничная программа «Сабантуя-2016» началась с торжественного открытия, где с поздравительной речью выступил Глава администрации Олег Гребенников. Приветствие от имени главы Октябрьского района Анны Куташовой, зачитал заместитель председателя Думы Октябрьского района Сергей Марков. Далее по программе свое праздничное выступление представили Татьяна Стратиенко, гости из поселка Приобье: Такташев Шамиль, Венера и Александр Савины, Рахматуллина Венера. Участников праздника порадовали юные участники концерта: Рахматуллин Данил, Дарья Покрищенко, сестры Алена и Белла Савины и танцевальный коллектив «Импульс» под руководством Валерии Ищук. На площади была организована торговля ароматной выпечкой, окрошкой и вкуснейшими шашлыками, а всех желающих Алиматов Махмуджон угощал пловом, приготовленным на углях….. Празднику очень помогла погода: было солнечно и тепло.
Не обошелся Сабантуй без традиционных игр, веселых конкурсов: ходьба по наклонному столбу, бег с полными ведрами воды, с яйцами в ложке, веселая эстафета «конные скачки», доставание монет из кефира. Во время культурной программы женщины демонстрировали свои кулинарные способности, а мужчины состязались в армреслинге, гиревом спорте и борьбе на поясах - куреш. Соревнования по армреслингу проходили в нескольких весовых категориях. В весовой категории до 70 килограмм первое место занял Зейналов Эльчин, до 80 килограмм Николай Козлитин, до 100 килограмм Колинько Илья, а абсолютным чемпионом стал Денис Климов. Результаты соревнований по метанию гири распределились следующим образом: Козлитин Николай 3 место, Сафиулин Ильдус 2 место и 1 место Климов Денис. Судьей популярных соревнований куреш выступил Ахунов Мавсуль. Победа, к сожалению, в этом году досталась не местным любителям спорта, а приобчанину Денису Климову. Он и увез заслуженный ему подарок - барана.
Никого не оставил равнодушным конкурс блюд, традиционно устраиваемый на Сабантуе. Удивляло их разнообразие и оформление. Во время концертной программы жюри конкурса вручили памятные призы победительницам. Ими стали: Маргарита Галиева, Алия Гарипова, Дания Беженарь, Ямалутдинова Нафиса, Шарафутдинова Чулпан.
Главное, что отметили гости праздника – доброе, уважительное взаимоотношение между людьми всех поколений. Будни и праздники тогда становятся запоминающимися и позитивными. И в песнях Сабантуя, и в разговорах звучало: «Пусть этот праздник продолжает сохранять традиции народа, ведь он объединяет людей, воодушевляет и дарит надежду на счастье»!
 
Анна Малиновская
художественный руководитель
МКУ «Досуговый клуб «Овация»
s1

s1

s1

s1




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap