sa04День местного самоуправления.

День местного самоуправления в Российской Федерации отмечается во втором месяце весны – 21 апреля. Он является рабочим. Событие закреплено на государственном уровне Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805 «О Дне местного самоуправления».

В 2016 году его отмечают 4-й раз. Праздник справляют работники органов местного самоуправления. К ним относят сотрудников городских округов, поселений, внутригородских районов и территорий федерального значения, муниципальных районов. Самоуправление на местах осуществляется муниципальными сотрудниками. Они решают вопросы локального уровня, связанные с использованием и распоряжением собственностью и бюджетом, принадлежащим административно-территориальной единице.
День местного самоуправления - отличный повод рассказать жителям с.п.Сергино о достижениях муниципалитета, поделиться проблемами, обозначить перспективы. В этом году поздравить работников администрации и посмотреть, как все происходит «по ту сторону» пришли ребята из кружков МКУ ДК «Овация». Дети познакомились с рабочими местами сотрудников, узнали много интересного о их работе. Надеемся, что это станет теперь нашей новой традицией.

МКУ ДК «Овация»

sa01