Вход

 

D1« Земля у нас одна!»

«Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя,
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя».
Е. Евтушенко»

22 апреля будет отмечаться Всемирный день Земли. Праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания об экологических катастрофах, день когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.
Международное значение День Земли приобрел с 1970 года, когда свыше 20 миллионов человек в разных странах мира приняли участие в различных экологических акциях. А с 1990 года 22 апреля объявлено Международным днем Земли. В этот день в разных странах звучит Колокол Мира, призывающий людей беречь мир и жизнь на Планете, способствовать дружбе и взаимопониманию всех народов. Первый Колокол Мира был установлен в июне 1954г. Он был отлит в Японии из монет, собранных детьми из 60 стран и передан в дар Японской ассоциацией содействия ООН. Надпись на Колоколе гласит: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире». По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.
В преддверии этого праздника был проведен экологический турнир « Земля у нас одна!» В турнире приняли участие дети спортивной секции Средней образовательной школы п. Сергино. Участники турнира разделились на 2 команды и приняли активное участие в следующих конкурсах: «Если мы придём в лесок», «Знатоки природы», «Потуши пожар», «Убери мусор», «Угадай - ка», «Поэтический». Во время проведения конкурсов звучали звуки природы, пение птиц, шум леса, что придавало участникам ощущение, что они находятся на природе. Дети показали свои театральные способности и вниманию жюри были представлены сценки «Я, Земля!» и «Цветок». Участники команд прочитали стихи о природе, экологии и все вместе мы исполнили песню о защите земли. Также вниманию детей были представлены: презентация «День ЗЕМЛИ» и видеоклип «Магия цвета».
В заключение мероприятия было сделано общее фото на память. Все участники получили призы и пакетик с семенами цветов, чтоб принять участие в озеленении нашей планеты ЗЕМЛЯ.


Е. МОСЯГИНА, библиотекарь СОШ,
Е. ЛИПНЯГОВА, библиотекарь
МКУ «ДК « Овация»

D1

D1

D1

D1

D1

D1




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap