vyboryИнформация для граждан, обладающих активным избирательным правом

На территории Октябрьского района в текущем году пройдут выборные кампании по избранию депутатов в Государственную Думу, Думу Тюменской области и Думу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Выборы в органы местного самоуправления на территории района в этом году не проводятся.
Югорские единороссы намерены дать старт кампании в муниципалитетах автономного округа в ближайшее время, организационные решения, связанные с проведением предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для участия в выборах, будут приняты в марте.
Предварительное внутрипартийное голосование партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по всей стране состоится 22 мая 2016 года. Для проведения голосования установлено определенное количество участков – 1/5 от общего числа избирательных участков, находящихся на территории муниципального образования. Так, в Октябрьском районе пунктами проведения предварительного внутрипартийного голосования определены 5 избирательных участков, расположенных в следующих населенных пунктах: Октябрьское, Приобье, Талинка, Перегребное, Большие Леуши.
Предварительное внутрипартийное голосование партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает инструментом создания внутрипартийной конкуренции, определяющим достойных и лучших среди партийцев, которые станут кандидатами на выборах в государственные органы различного уровня. Главной целью предварительного голосования является предоставление возможности гражданам Российской Федерации, общественным объединениям принять участие в политической жизни и определить для себя фаворитов на последующих выборах.