IMG 482525.02.2016 г. на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Сергинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Сирина» был проведен митинг памяти Героев земли Югорской, 13 Героев Советского Союза и освободителей Ростовской области (одним из 13 героев и являлся Н.И. Сирин, в честь которого названа школа), посвященная 71- й годовщине Победы в ВОВ 1941-45 гг. 86-летию ХМАО-Югры, 79-летию Ростовской области. Данное мероприятие проходило в рамках военно – патриотической акции «Наследники победы».
Целью данной акции является привлечение учреждений и организации всех форм собственности к проведению работы по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, объединение усилий всех, кто ведет сбор материалов об участниках ВОВ, формировать у учащихся патриотические качества и чувства сопричастности к истории Отечества.
В митинге приняли участие кадеты и учащиеся сергинской школы, кадеты приобской школы, кадеты талинской школы, волонтеры дома детского творчества п. Приобье, представители администрации п. Сергино, представители няганского станичного казачьего общества, творческий коллектив «ЦЕНТРОСПАС-ЮГОРИЯ» г. Нягань.
Программа митинга была разделена на 3 части:
1) Открытие военно-патриотической акции «Наследники победы»
2) Возложение цветов к памятнику воинов, павших в годы Великой Отечественной Войны.
3) Тематический концерт организованный творческим (вокально-инструментальным) коллективом «ЦЕНТРОСПАС-ЮГОРИЯ» г. Нягань.

joomlamodniyportal.ru