ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ИГРУШЕК

Агния Барто - всеми любимая и знакомаядетская поэтесса, писательница, киносценаристка. Пожалуй, нет ни одного ребенка, в чьем детстве не звучали бы стихи А. Барто. В 2016 году 17 февраля - Агнии Львовне Барто исполнилось бы 110 лет со дня рождения, но поэзия Барто по – прежнему современна, интересна и понятна любому малышу.

За свою жизнь она придумала более 700 стихов для детей и о детях. А. Барто очень хорошо понимала, что чувствуют дети в тех или иных жизненных ситуациях, о чем мечтают, что любят делать и что не любят. Она отлично знает все детские проказы, маленькие хитрости, и умеет весело обо всем рассказывать, и может весело пошутить. Читая ее стихи, мы безошибочно угадываем, кто поступает плохо, кто хорошо, с кого можно брать пример, а с кого нельзя.Стихи А. Барто не просто развлекают, смешат, они учат ребят правилам вежливости, дисциплине, стойкости, уважению к труду. Стихи А. Барто всем хорошо известны: их помнят и цитируют не только дети, но и взрослые.
В рамках акции «Праздник в мир доброты» прошло мероприятие посвященное творчеству Агнии Барто. Мероприятие прошло19 января в СОШ, в группе «Знайки». Целью мероприятия было закрепить знания детей о произведениях А. Барто, развить активность детей, выразительность речи, память, эстетические чувства, любовь к поэзии и доставить детям радость.
Детям было предложено попасть в страну игрушек, где они слушали стихи, играли в игры: «клубочек», «стадо», «буль-буль», проведены задания «угадайка», «доскажи стихотворение», в которых дети проявили свои знания.Галимов Д., Енин Я., Липнягов М., Панкратова А.,Покрищенко Д.- рассказали стихи А. Барто.Вниманию детей былатакже представлена тематическая полка «Я читаю стихи Агнии Барто», где представлены книги, игрушки и портрет А. Л. Барто. Участвуя в таком мероприятии, дети с неподдельным интересом знакомятся с творчеством автора своих любимых стихов.
Мероприятие прошло очень динамично, интересно и, безусловно, с пользой для ребят и педагогов.

joomlamodniyportal.ru