НАША ПАМЯТЬ СВЯЩЕННА…

В сердцах наших жить будут вечно, герои минувшей войны.
Нам память о них дорога бесконечно, и ею с тобой мы сильны.
Работниками МКУ «ДК «Овация» Сергинской сельской библиотеки было проведено мероприятие «Незабываемый январь…», посвященное снятию блокады города Ленинграда.

Мероприятие прошло среди учеников 4-го класса СОШ. Задачей мероприятия было познакомить ребят со страшным периодом в жизни нашей страны на основе поэтической литературы, рассказать о тяжелых и страшных днях блокады города Ленинграда. И конечно основной задачей было пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады и на протяжении всей Великой Отечественной войны.
Детям было рассказано о блокаде Ленинграде и показана презентация «900 дней мужества». Зачитали стихи «Блокада Ленинграда», «Казалось, что конец земли…», «Такого дня не видел Ленинград!». Дети познакомились с разными памятниками,созданными в память о блокаде. Все вместе посмотрели книгу «Навеки в наших сердцах…», которая посвящена участникам ВОВ и труженикам тыла. Дети с интересом и с большой гордостью находили в книге фотографии своих прадедов и знакомые фамилии своих односельчан. В завершении нашей встречи детям раздали буклеты «900 дней мужества».

Е. Липнягова Библиотекарь
МКУ «ДК «Овация»