Вход

rozhd2 Рождество

Рождество Христово - один из важнейших христианских праздников. Католики отмечают его 25 декабря, православные 7 января. Это государственный праздник в 145странах мира. Празднование Рождества начинается с восходом первой вечерней зари, которая возвестила всему миру о времени рождения Сына Божьего. 

 Говоря о Рождестве, испытываешь сильное искушение поведать о многочисленных традициях и легендах, связанных с этим праздником. Вечером накануне Рождества в каждом доме готовили 12 постных блюд и празднично украшали жилище. На столе обязательно ставили дидуха - соломенный сноп. Считалось, что он, как и все домашние вещи имеет чудодейственную силу и приносит счастье и успех в работе. Хозяин с свежеиспечённым хлебом, мёдом и горящей свечой обходил за солнцем дом и весь двор, а домашний скот обсыпали маком, обкуривали зельем, чтобы не было напасти. Когда на небе появлялась первая звезда, вся семья садилась за стол. Мать для этого вечера специально пекла пироги, которые дети должны были отнести дедушкам и бабушкам и крёстным. От дома к дому начинали ходить группы колядников, которые по преданию оглашают тайну Рождества и славят рождение Иисуса. Колядники выбирают себе Звездаря, который носит звезду и ведёт переговоры с хозяевами и Михоношу, который собирает подарки в мешок. Колядники все вместе поют колядки. Колядки - это величальные песни для всей семьи и каждого её члена, просьба для них счастливой судьбы и достатка. Вот и для ребят вокального и театрального кружка стало доброй традицией поздравлять жителей п.Сергино с Рождеством. Красивая колядная песня никого не оставила равнодушным. Люди одаривали ребятишек различными сладостями. После поздравлений замерзшие, уставшие, но счастливые детки вернулись в МКУ ДК «Овация» где их ждал горячий чай и Рождественские истории.

МКУ ДК «Овация»

rozhd1

rozhd1




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap