12 декабря 2015 года в здании МКУ «ДК «Овация» состоялось театрализованное представление по повести ненецкого писателя Леонида Лапцоя «Тер», посвященная 85-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

На данном мероприятии выступили с поздравлениями Глава Октябрьского района Анна Петровна Куташова, которая поздравила всех жителей поселка Сергино со знаменательной датой, пожелала всем мира, добра и всего хорошего в жизни. После выступил, глава сельского поселения Сергино Олег Владимирович Гребенников, поздравил всех с юбилеем округа и пожелал всем здоровья и благополучия. Представление прошло с большим успехом. Выступающие так перевоплотились в своих героев, что было интересно узнать, чем все закончится. Очень яркие и красивые костюмы были пошиты специально для этого спектакля. Много сил и труда вложили в данное мероприятие все принявшие в нем участие. Хочется сказать большое спасибо спонсорам, которые помогли в приобретении материала для костюмов.

(Само представление можно скачать  по ссылке: https://yadi.sk/i/mtzD74ptmFsRP )