фото к картеУважаемые жители Октябрьского района!

Многофункциональный центр информирует Вас о приеме заявлений на выпуск УЭК.
Универсальная электронная карта (далее – УЭК) – это ключ доступа к широкому спектру электронных услуг и сервисов – государственных, муниципальных и коммерческих.

Выпуск и выдача УЭК бесплатны для всех граждан Российской Федерации.
Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Октябрьского района» выдает УЭК всем гражданам Российской Федерации, проживающим на территории автономного округа (имеющих постоянную или временную регистрацию).
УЭК действует на всей территории России, гарантируя единые стандарты обслуживания и безопасности, вне зависимости от региона проживания.
На УЭК содержатся персональные данные гражданина, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), номер полиса обязательного медицинского страхования (ОМС), данные электронного банковского приложения, также может содержаться электронная подпись.
Основными приложениями УЭК являются федеральное электронное идентификационное и электронное банковское приложения.
УЭК дает возможность получать все государственные и муниципальные услуги, оказываемые в электронной форме согласно законодательству Российской Федерации (в соответствии с установленными сроками перевода услуг в электронную форму в субъектах Российской Федерации).
Возможности УЭК обеспечивают электронный доступ к государственным и коммерческим услугам в области:
- медицинской помощи - универсальная электронная карта, содержащая полис ОМС, должна приниматься медицинскими организациями наравне с полисом ОМС в бумажной форме;
- социального обеспечения;
- транспорта;
- налогообложения;
- оплаты пошлин и штрафов;
- и во множестве других областей.
Где использовать
- в банкоматах и POS-терминалах;
- в терминалах сети участников Единой платежно-сервисной системы «Универсальная электронная карта»;
- в ведомствах, учреждениях и многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
- в транспорте (метро, наземный транспорт);
- на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
на региональных порталах государственных и муниципальных услуг;
на Портале УЭК-онлайн.
Перечень документов для получения универсальной электронной карты
1. Паспорт с пропиской на территории округа
2. СНИЛС