Вход

DSC04614 ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ….

Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

 Время неумолимо летит, как ветер, заметая в памяти воспоминания о последней войне.  Уходят ветераны, мало осталось живых свидетелей истории, которые своими усилиями приближали нашу победу на фронте и в тылу. Но каждый год, весной, 9-го мая празднует страна праздник Победы. Никого нет равнодушных в этот Великий день ни в городах, ни в маленьких сёлах.

 7 мая в преддверии дня Победы в МКУ «ДК «Овация» состоялся театрализованный концерт «У войны не детское лицо». Концерт открыл хор ветеранов труда «Рябинушка. В театрализованной программе были представлены драматические, вокальные и танцевальные номера, объединенные общим сюжетом из легендарного кинофильма «В бой идут одни старики». Во время исполнения песен военных лет на экране сменяли друг друга слайды о тяжелых годах войны,  а хореографические композиции вызывали бурю аплодисментов и слёзы на глазах зрителей.

 Юбилейное празднование Дня Победы в Сергино в этом году  было особенным. Перед началом торжественного митинга «Победе посвящается»,  наряду с традиционным построением колонны   односельчан, желающих почтить память погибших в Великой Отечественной войне, стоял и «Бессмертный полк». Митинг открыл глава сельского поселения Олег Гребенников, пожелав всем счастья, здоровья и мирного неба над головой и вручил памятный подарок ветерану Великой Отечественной войны Гатаулину Гаптулле.  Со словами поздравлений к односельчанам обратились: депутат Совета депутатов сельского поселения Сергино Малаева Нина, директор МКОУ «СОШ» Енин Михаил, представитель Сергинской амбулатории Сергеева  Ираида. После, участники митинга почтили минутой молчания память погибших в годы войны и тех, кто не дожил 70-летнего юбилея Победы, и прошли к алее трудовой и боевой славы для возложения цветов и венков к памятнику воинов – защитников. Более 30 сергинцев от мала до велика прошли с  фотографиями своих дедов и прадедов, отдавших жизнь за свободу Родины.  В этот же день в фойе МКУ «ДК «Овация» для старшего поколения прошел праздничный вечер «Победная весна». А вечером на центральной площади прошли показательные выступления учащихся Сергинской  общеобразовательной школы  «Парад Победы». Завершились мероприятия праздничным фейерверком.
    
Художественный руководитель
МКУ «ДК «Овация»
Малиновская А.В.

joomlamodniyportal.ru




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap