Вход

 

agit01 «Это страшное слово – война»
Вспомним, товарищ, мы Афганистан,
Зарево пожарищ, горный океан.
Эти передряги жизни и войны

Вспомним на просторах мирной тишины. 15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Прошло уже 26 лет, с тех пор, как вывели войска из Афганистана, но это вовсе не означает, что афганскую страницу в истории страны можно перевернуть окончательно. Афганская война долго ещё будет напоминать о себе. По-разному оцениваются события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово — война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

В минувшее воскресенье в МКУ ДК «Овация» состоялась литературно-музыкальная программа «На той войне незнаменитой», посвящённая Дню памяти погибших воинов-участников локальных конфликтов и боевых действий. На мероприятие были приглашены воины интернационалисты, ветеран Великой Отечественной войны Гатаулин Гаптулла. Концерт был открыт песней "Вызываю я их из бессмертия» в исполнении Татьяны Стратиенко, которая особо подчеркнула составляющую мероприятия. Осмысление афганских событий звучало в стихах, которые читали на протяжении всего сценария ведущие Виктор Кузнецов и Константин Лаврентьев. Аплодисментами встретили зрители Анатолия Данилова, Полину Важенину, Сергея Стратиенко, исполнявших патриотические песни. Мероприятие продолжили участники агитпробега «Великой Победе посвящается» с концертной программой «Моя весна, моя Победа». Минутой молчания почтили память павших героев самых страшных войн человечества. Эти войны были одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. По сложившейся традиции по окончании мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику, в котором приняли участие жители поселка, воины - интернационалисты, а также подрастающее поколение.
Люди пережили страшную войну, может быть самую ужасную и тяжелую по своим жертвам и разрушениям за всю историю человечества никогда не забудут своих сослуживцев. Их подвиг бессмертен, так как будет жить в веках. Грустно видеть сейчас немощных стариков, вспоминающих свою славную молодость, плачущих о погибших товарищах. Понимаешь, как коротка и уязвима человеческая жизнь и как все-таки много может сделать человек — отдать свою жизнь во имя счастья других. Мы не вправе забывать их, отстоявших свободу и независимость народов. И не только помнить, а быть достойными их подвига, не допустить повторения уже современной войны.

Анна Малиновская
художественный руководитель
МКУ «Досуговый клуб «Овация»

agit01

agit01

agit01

agit01




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap