Вход

internet3 Безопасность детей в Интернете

9 февраля в Сергинской СОШ для учащихся 3 класса прошел информационный час «Безопасность детей и подростков в Интернете».  

Ребята узнали, что 7 февраля - Международный день безопасного Интернета, он был учрежден в 2004 году и с тех пор вышел за пределы Европы, в этом году его будут отмечать более 70 стран, в том числе и Россия.
Познакомились с правилами работы с компьютером. Обсудили немаловажные проблемы – интернет-зависимость – это навязчивое желание подключиться к интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от интернета, замена реального мира виртуальным. Особенно затронула ребят проблема - игровая зависимость (навязчивое увлечение компьютерными играми).
После небольшой беседы был просмотр видеоролика«Правила безопасности детей в сети Интернет» и социального ролика противинтернет зависимости.
Дальше прошла физ. минутка «Собери рукопожатия», в течение 10 секунд пожать руки как можно большего числа других людей. Общаясь в Интернете, мы очень часто добавляем незнакомых людей в свои социальные сети и общаемся с ними. Мы не знаем про них ничего, только их Ники. Ребята увидели разницу как много информации про человека мы можем узнать от Ника или рукопожатия.
И в завершении все получили памятки «Безопасность детей в интернете».
В Интернете есть ресурсы, которые наносят вред подрастающему поколению. И это очень серьезная проблема.
Безопасный доступ к Интернету можно обеспечивать разными способами: путем фильтрации, законодательного регулирования, саморегулирования интернет-индустрии и т.п. Наиболее эффективный способ – контроль со стороны семьи.

Гайсина О.
библиотекарь МКУ «ДК «Овация»

internet

internet

internet




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap