Вход

 

image 1 Пришла коляда - отворяй ворота!

Господин, господа,
Господинова жена,
Двери отворите
И нас одарите!
Пирогом, калачом
Или чем-нибудь еще!

 Рождество - особенный праздник. В давние времена на Руси с нетерпением ждали Рождество. А когда оно наступало, праздновали его с большим весельем, песнями, переодеваниями. В этих действиях принимали участие и большие и маленькие. Особенно радовались дети. Они ходили по домам и колядовали. Вот и ребята, кружковцы МКУ ДК "Овация",13 января тоже решили поддержать эту старинную традицию. Нарядившись и прикрыв лица смешными масками, ходили из дома в дом, дарили людям красивую Рождественскую песню. Дети везде были желанными гостями. Они своими стихами и песнями прославляли сам праздник, желали хозяевам благополучия, здоровья, добра, благоденствия, знатного урожая. Участникам такого концерта-поздравления хозяева дарили угощение и были рады принять участие во всеобщем веселье. Уставшие и счастливые дети по дороге домой стали строить планы на следующий год – хотят выучить больше песен, сшить нарядные костюмы. В общем, зерно посеяно, думаю, что оно даст всходы не только в душах этих детей, но и взрослых жителей. Пройдет время, но рождественский дух еще долго будет жить в сердцах детей, еще долго они будут вспоминать чудесный праздник, когда они от души радовались Рождеству и дарили радость своим близким. 

Организовав данный вечер, мы в очередной раз убедились, что праздники сближают детей и взрослых, прививают любовь, почтение и уважение к духовной культуре и традициям.

Анна Малиновская
художественный руководитель
МКУ «Досуговый клуб «Овация




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap