Заседанием собрания первичного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» п.Сергино от 14 января 2014 года был избран его новый секретарь. Им стала Шарафутдинова Чулпан Равиловна.
Перед предстоящими выборами 16 марта в главы сельского поселения Сергино Местным отделением ВПП «Единая Россия» проведено предварительное голосование, так называемый «праймериз». От первичного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» п.Сергино были выдвинуты три кандидатуры: Гребенников Олег Владимирович, Енин Михаил Николаевич, Некрылов Виктор Петрович. Большинством голосов жителей поселка был выбран Гребенников Олег Владимирович.
Первичным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» п.Сергино была проведена большая работа среди населения. Итогом голосования всех жителей поселка стала победа выбранного в праймеризе члена ВПП «Единая Россия» Гребенников О.В.
9 мая, когда вся страна празднует Великую Победу первичное отделение Партии «Единая Россия» п.Сергино никогда не остается в стороне. Вот и в этом году нами был возложен огромный букет цветов. Малаева Нина Васильевна на митинге выступила с речью-обращением к жителям поселка. В ее речи был призыв к старому поколению научить детей и молодежь чтить память погибших, уважать и беречь ветеранов, старость, научить этому своих детей. Пожелала молодежи любить и беречь своих родных, поселок, район, округ, страну ее традиции. Рассказала про своего отца, который жил на Украине и во время второй мировой войны укрывал советского солдата. Кульминацией митинга был салют в честь Победы и солдатская каша.
18 мая прошла всесоюзная акция «Беги за мной» - молодежный массовый забег. Это мероприятие прошло по всем субъектам Российской Федерации в один день. От нашего отделения выступили Хаматдинова В.Н., Важенина О.В., Шарафутдинова Ч.Р.
Таким образом, первичное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» п.Сергино продолжает свою работу на должном уровне.

ed1